В Рязанской области работает волонтерский штаб в рамках всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области работает волонтерский штаб в рамках всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ»

Дата публикации: 03.04.2020

В Рязанской области открыт волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным людям в рамках всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ».

Проект инициирован Общероссийским народным фронтом совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров.

В Рязанской области волонтеры всех направлений объединились для главной задачи – помочь в доставке продуктов, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам. Координирует деятельность Ресурсный центр поддержки добровольчества Рязанской области во взаимодействии с региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Пожилые люди могут обратиться в штаб для оказания помощи по двум каналам связи – это горячая линия регионального кол-центра 8 (4912) 39-20-71 и федеральная линия всероссийской акции «Мы вместе» 8 (800) 200-34-11.

Волонтеры штаба обрабатывают поступившие заявки, дополнительно связываются с получателем услуг, формируют список необходимых товаров, уточняют контактную информацию, время и адрес доставки. После сбора всей необходимой информации волонтеры выезжают за покупками и доставляют заявителю.

При выполнении работ все добровольцы обеспечены средствами защиты: маски, перчатки, антисептики. Также у волонтера при себе есть паспорт, в случае недоверия гражданин может обратиться в региональный кол-центр по номеру 8 (4912) 39-20-71 и уточнить фамилию человека, прибывшего к нему для оказания помощи.

По состоянию на 2 апреля 2020 года региональный штаб «Мы вместе» обработал более 160 заявок от населения.

В рамках всероссийской акции также запущен сайт: мывместе2020.рф, на котором каждый может предложить помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

с.Кипчаково

×