В Рязанской области прошло совещание по реализации проектов в рамках Национальной социальной инициативы | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошло совещание по реализации проектов в рамках Национальной социальной инициативы

Дата публикации: 12.01.2022

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области прошла встреча с представителями регионального министерства труда и социальной защиты населения. Темой собрания стала реализация проектов в рамках Национальной социальной инициативы.

Национальная социальная инициатива (НСИ) – это механизм, позволяющий улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях. Идея Национальной социальной инициативы прозвучала на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив 9 июля 2020 года. По его итогам Президент России поручил реализовать проект на всей территории страны.

В Рязанской области в 2022 году будут реализовываться несколько проектов. Среди них «Снижение уровня заболеваемости воспитанников детских садов», «Первое трудоустройство», «Обеспечение выбора образовательных и карьерных стратегий для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

В настоящее время разрабатывается концепция. По словам первого заместителя министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольги Васиной, данные проекты направлены на улучшение уровня жизни жителе и оказание реальной помощи людям, проживающих в районах. Также важной задачей является выявление и последовательное устранение проблем, с которыми сталкиваются граждане в сферах здравоохранения, образования и социальной поддержки людей.

с.Кипчаково

×