В Рязанской области прошло родительское собрание в режиме онлайн | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошло родительское собрание в режиме онлайн

Дата публикации: 30.08.2021

В министерстве образования и молодежной политики региона провели родительское собрание на тему «Воспитание ребенка: семья и школа». Оно прошло в режиме онлайн, трансляция доступна по ссылке.

Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина рассказала об особенностях нового учебного года, а также ответила на вопросы.

– Все образовательные организации в наступающем учебном году будут работать по новым программам воспитания: интересным, неформальным, учитывающим особенности каждой организации, – отметила Ольга Щетинкина.

Помимо этого на собрании выступили член Советов Общественных палат Рязанской области и Рязани, директор АНО поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Навигатор будущего» Наталья Барышова, председатель Рязанского регионального отделения национальной родительской ассоциации Зоя Харлина, победитель городского конкурса «Сердце отдаю детям» Светлана Герасина, психолог Солотчинской школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Алена Волчкова.

Они рассказали о взаимодействии школы и семьи, в том числе о налаживании контактов со сверстниками, об адаптации первоклассников к учебной жизни, об участии родителей в жизни класса и так далее.

Как отметила министр образования, для повышения эффективности воспитания необходима реализация системного подхода к развитию образования региона. Обучение и воспитание – две неразрывные составляющие образовательного процесса, который регламентируется образовательной программой, разработанной в соответствии с ФГОС.

с.Кипчаково

×