В Рязанской области прошло праздничное мероприятие «#ГодКакМыВместе» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошло праздничное мероприятие «#ГодКакМыВместе»

Дата публикации: 02.04.2021

В пространстве коллективной работы и инновационного творчества «Точка кипения» прошло праздничное мероприятие «#ГодКакМыВместе». Его участниками стали волонтеры, организаторы и партнёры акции #МыВместе, которые не оставались равнодушными в период распространения новой коронавирусной инфекции. В неформальной обстановке участники подвели итоги, наметили новые перспективы, а также сказали друг другу слова благодарности за масштабную работу.

Волонтеров поприветствовал Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов. Он передал в Областную клиническую больницу и Городскую клиническую больницу № 4 саженцы цитрусовых гибридных мандариновых деревьев, которые были высажены 5 марта в рамках празднования года реализации Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов вручил волонтерам акции награды и поблагодарил каждого за вклад в общее дело.

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. К участию присоединилось более 1 500 волонтеров Рязанской области, которые на протяжении года доставляли продукты пожилым людям, помогали врачам в красных зонах ковидных госпиталей, в вакцинации населения, а также осуществляли психологическую поддержку. Помощь волонтеров в Рязанской области получили более 15 000 человек.

с.Кипчаково

×