В Рязанской области прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Дата публикации: 22.06.2021

В День памяти и скорби во вторник, 22 июня, на Скорбященском мемориальном комплексе состоялась Всероссийская акция «Свеча Памяти», в которой от лица Губернатора Рязанской области приняли участие первый заместитель председателя Правительства региона Анна Рослякова, а также глава администрации города Рязани Елена Сорокина, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, а также ветеран Великой Отечественной войны Леонид Иванович Окрут и другие.

В рамках мероприятия присутствующие почтили память соотечественников, погибших в годы войны, возложили цветы к Вечному огню и составили надпись «Я помню» из зажженных лампад:

– 80 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов наших сограждан. Из 300 тысяч рязанцев 180 тысяч не вернулись с фронта или пропали без вести. Мы преклоняемся перед героями. Мы скорбим о женщинах, детях и стариках, которые погибли в бомбежках и в плену у фашистов. Трудно представить боль матерей, потерявших на войне сыновей. Пусть наши дети никогда не знают войны, – в своей речи отметила Анна Рослякова.

с.Кипчаково

×