В Рязанской области прошел выездной семинар «Региональная школа командиров СтудОтрядов» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел выездной семинар «Региональная школа командиров СтудОтрядов»

Дата публикации: 29.11.2021

Выездной семинар «Региональная школа командиров СтудОтрядов» прошел 27-28 ноября на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе. Участниками стали 50 командиров, комиссаров и бойцов студенческих отрядов региона.

На открытии их приветствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов. Он отметил, что движение Российских Студенческих Отрядов является одним из ведущих направлений в молодежной политике региона.

Программа школы включала в себя лекции специалистов по актуальным проблемам студенческих отрядов, мотивации и социальному проектированию, прикладные мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия. Например, были рассмотрены вопросы руководства студенческими отрядами и поведения бойцов во внештатных ситуациях.

Почетными гостями стали представители Тульского, Московского и Санкт-Петербургского регионального отделения МООО «РСО».

Цель семинара – создание площадки для обучения и взаимодействия действующего и потенциального руководящего состава студенческих отрядов Рязанской области, методистов и бойцов, активно совершенствующих свои навыки в работе, участвующих в деятельности молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Семинар организовало Рязанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области совместно с руководством образовательных организаций высшего и профессионального образования, расположенных на территории региона.

с.Кипчаково

×