В Рязанской области прошел слет «серебряных» добровольцев «Молоды душой» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел слет «серебряных» добровольцев «Молоды душой»

Дата публикации: 23.09.2019

С 17 по 20 сентября 2019 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» впервые прошел Слет «серебряных» добровольцев Рязанской области «Молоды душой».

Его участниками стали 100 человек в возрасте от 55 лет и старше. Мероприятие также посетили руководители и члены добровольческих объединений «серебряного» волонтерства из 29 муниципалитетов региона, представители власти региона.

Слет проводился для вовлечения пожилых рязанцев в активную волонтерскую деятельность, распространение опыта организации «серебряных» добровольцев региона. Образовательная программа предусматривала выступления спикеров регионального и федерального уровня, знакомство с лучшими практиками «серебряного» добровольчества и волонтерским движением Рязанской области в ходе стендовой презентации «Добрая Рязань». Ключевой стала работа в 12 проектных группах, каждая из которых подготовила социальную инициативу, с описанием проблематики и механизмов решения, после чего состоялась защита проектов.

Организаторы Слета – представители министерства образования и молодежной политики, а также труда и социальной защиты населения Рязанской области, регионального Патриотцентра, Рязанского геронтологического центра им. П.А. Мальшина, общественной организации «Созвездие», ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства).

с.Кипчаково

×