В Рязанской области прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Дата публикации: 20.01.2020

20 января в РГУ имени С.А. Есенина прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В шестой по счету олимпиаде участвовали 11 ребят 9-11 классов.

Астрономия проводится в один тур отдельно в трех возрастных параллелях – 9, 10 и 11 классы. Для каждой возрастной параллели предназначен отдельный комплект из шести заданий. Продолжительность тура – четыре часа.

В состав жюри вошли представители РГУ имени С.А. Есенина и рязанской школы №38. Общественным наблюдателем стал сотрудник завода «Красное Знамя».

21 и 22 января состоится олимпиада по экологии. Региональный этап проводится с 10 января по 22 февраля, в нем участвуют более 1400 школьников 9-11 классов.

Цели мероприятия – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

График олимпиады размещен здесь.

с.Кипчаково

×