В Рязанской области прошел праздник «Посвящение в педагоги» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел праздник «Посвящение в педагоги»

Дата публикации: 24.12.2021

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького 24 декабря провели региональный праздник «Посвящение в педагоги». Приветствовала участников заместитель министра образования и молодежной политики региона Ольга Васина.

– Свою трудовую деятельность вы начали 1 сентября. Я думаю, что за этот период, хоть и небольшой, но плодотворный, вы уже многое узнали. Профессию педагога нельзя не любить, ею нельзя не гордиться, здесь не бывает равнодушных людей. Я желаю вам оставаться в профессии и ценить ее, реализовывать свой творческого потенциал и стремиться к новым свершениям, – отметила Ольга Васина.

Посвящение молодых специалистов в педагоги – традиционное мероприятие, проводимое Советом молодых педагогов Рязанской области. Более опытные коллеги помогают вчерашним студентам влиться в коллектив учебного заведения, проводят церемонию в интересной, запоминающейся форме. В празднике также принимают участие молодые воспитатели под руководством Клуба профессиональных воспитателей «Дошкольная лига».

После торжественной церемонии открытия педагоги приняли участие в неформальной образовательной программе – для молодых специалистов провели мастер-классы победители конкурсов педагогического мастерства прошлых лет.

В завершение праздника всем участникам вручили памятные сувениры.

Совет молодых педагогов Рязанской области основан в 2009 году. Он является совещательным органом при министерстве образования и молодежной политики региона и Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В состав Совета входят молодые педагоги в возрасте до 35 лет.

Основной целью совета является поднятие престижа педагогической профессии и привлечение молодых учителей в образовательные организации региона.

с.Кипчаково

×