В Рязанской области прошел онлайн-семинар «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел онлайн-семинар «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Дата публикации: 03.12.2020

В Рязанской области прошел региональный онлайн-семинар «Дополнительное образование для детей с ограниченными возможностями здоровья». Его провели в рамках реализации приоритетного проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

– Ограниченные возможности здоровья не должны лишать ребёнка возможности получения качественного дополнительного образования. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности, – отметила в своем выступлении начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Надежда Куликова.

Участие в семинаре приняли руководители и сотрудники сферы дополнительного образования в регионе. В качестве экспертов выступили представители Рязанского института развития образования и Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Участники обсудили актуальные вопросы: особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дополнительного образования, создание специальных образовательных условий, эффективные формы инклюзивной практики в дополнительном образовании, социальное партнерство в реализации программ дополнительного образования.

с.Кипчаково

×