В Рязанской области прошел онлайн-квест «Зимняя дорога» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел онлайн-квест «Зимняя дорога»

Дата публикации: 20.02.2021

С 15 по 19 февраля учащиеся образовательных организаций Рязанской области приняли участие в онлайн-квесте «Зимняя дорога», организаторами которого стали ГИБДД УМВД по Рязанской области и «Лаборатория безопасности» Ресурсного центра дополнительного образования.

В течении недели 220 команд школьников из образовательных организаций 21 муниципального образования региона выполняли задания, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В первый день участникам предлагалось разгадать Кроссворд и Филворд. Занимательные вопросы этого задания пришлись по душе всем участникам, и почти от всех команд организаторы получили правильные ответы. Во втором задании командам необходимо было по музыкальным фрагментам угадать названия песен об участниках дорожного движения. И снова участники активно включились в работу. Практически все команды не только вспомнили названия, но и слова всеми любимых песен.

В третий день онлайн-квеста ребятам предлагалось с помощью графических компьютерных программ правильно подобрать цвета для дорожных знаков, светофоров и рисунков. Выполняя это задание, мальчишки и девчонки повторяли правила дорожного движения, вспоминали значения дорожных знаков, находили правильные решения из различных дорожных ситуаций. В завершении ребятам было предложено применить на практике световозвращающие элементы, используемые для безопасности пешеходов на дорогах, ведь в зимний период данная тема особенно актуальна. Организаторы онлайн-квеста ещё раз напомнили всем участникам о необходимости использования фликеров в темное время суток.

В профилактическом мероприятии приняли участие более двух тысяч детей и педагогов. Активными были и родители. Команды, выполнившие задания в полном объёме, получат сертификаты.

с.Кипчаково

×