В Рязанской области прошел Кубок фестиваля современного танца «Черный кот» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области прошел Кубок фестиваля современного танца «Черный кот»

Дата публикации: 27.09.2021

В рязанском Дворце молодежи 25 и 26 сентября состоялся Кубок фестиваля современного танца «Черный кот». Напомним, что в этом году мероприятие прошло в измененном формате: двухдневная программа вместо привычных трех фестивальных дней, а также участие только рязанских танцевальных коллективов.

В конкурсную программу фестиваля вошли уже традиционные номинации, среди которых «Клубный танец», «Рок-н-ролл», «Слоу», «Фолк» и «Фристайл». Главной особенностью фестиваля по-прежнему являлось отсутствие профессионального жюри. Традиционно победителей в каждой из номинаций определяли сами зрители.

На протяжении многих лет фестиваль «Черный Кот» является визитной карточкой города Рязани и участие в нем высоко ценится в профессиональной танцевальной среде. В этом году зрители фестиваля смогли увидеть внеконкурсное выступление старожилов «Черного кота», таких как народный театр танца «Огни», и победителей фестиваля в 2019 году коллектива «Рязань».

По итогам зрительского голосования победители в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Фолк» – образцовый театр танца «Жемчужинки»
Номинация «Рок-н-ролл» – проект 17+
Номинация «Слоу» – танцевальная студия «Танграм»
Номинация «Клубный танец» – проект 17+
Номинация «Фристайл» – танцевальная команда «Конспирация»

Кубок фестиваля – театр танца «Банзай».

с.Кипчаково

×