В Рязанской области пройдет всероссийский экологический диктант | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области пройдет всероссийский экологический диктант

Дата публикации: 13.10.2020

В Рязанской области 15-16 ноября пройдет всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Диктант проводится с целью повышения экологической грамотности и культуры населения.

Диктант пройдет на территории всей страны, проверят свои знания по экологии более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Написать диктант можно как оффлайн, так и онлайн на официальном портале. Для проживающих за рубежом возможен вход через домен ecodiktant.info. Портал заработает в первой половине октября 2020 года. На нем будут представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к диктанту.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на этом портале. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

с.Кипчаково

×