В Рязанской области пройдет профильная эколого-проектная смена для одаренных детей «Исследователи природы» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области пройдет профильная эколого-проектная смена для одаренных детей «Исследователи природы»

Дата публикации: 01.04.2021

С 9 по 15 апреля в Рязанской области пройдет профильная эколого-проектная смены для одаренных детей «Исследователи природы».

Организатором смены является Детский эколого-биологический центр при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики.

Цель смены – выявление, индивидуальное сопровождение и поддержка одаренных детей в области биологии и экологии, привлечение их к исследовательской, проектной и практической природоохранной деятельности.

В смене примут участие учащиеся образовательных организаций Рязанской области, прошедшие отбор, а также победители региональных этапов всероссийских конкурсов естественно-научной направленности.

В программе смены запланировано изучение местной природной флоры и фауны, водных объектов, проведение занятий по мониторингу окружающей среды, проведение практикумов по определению видов животных и растений, составлению ботанических и энтомологических коллекций, микроскопирование.

Отбор продлится до 5 апреля, для этого необходимо подать заявку в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Рязанской области» и выполнить теоретические задания (высылаются индивидуально).

Контакты организатора смены: +7(910)5668999, начальник отдела охраны природы и краеведения ОГБУДО «ДЭБЦ» Ламзов Денис Сергеевич

с.Кипчаково

×