В Рязанской области пройдет фестиваль профессий для школьников в рамках проекта «Билет в будущее» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области пройдет фестиваль профессий для школьников в рамках проекта «Билет в будущее»

Дата публикации: 21.11.2018

С 22 по 24 ноября в Рязанской области пройдет фестиваль профессий для школьников в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Центральной площадкой станет Академия единоборств.

В течение трех дней обучающиеся 6-11 классов региона посетят различные площадки по кластерам: «Здоровье», «Городская среда», «Информационные технологии», «Новые материалы», «Транспорт», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Космос». На них будут работать 15 федеральных и региональных работодателей, а также 5 вузов области. За время работы фестиваля школьники смогут пройти профориентационные тесты, «потрогать профессию руками» через выполнение кейсовых заданий. Для ребят подготовлено 48 кейсовых заданий по перспективным и востребованным профессиям.

Каждый школьник-участник мероприятия получит Паспорт участника – «Билет в будущее», который содержит его уникальный идентификатор-штрих-код. Паспорт позволит начать формировать цифровое портфолио, к котором будут учитываться и результаты современного профориентационного тестирования на базе открытой цифровой платформы, выстраивать индивидуальную профессиональную траекторию.

Проект «Билет в будущее» инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года.

Отметим, фестиваль уже прошел в Томске, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде. С 21 по 23 ноября мероприятие состоится в Астрахани, с 22 по 24 ноября – в Тюмени, с 29 по 30 ноября – в Санкт-Петербурге.

с.Кипчаково

×