В Рязанской области пройдет единый урок на тему «Рязанская губерния в истории государства Российского» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области пройдет единый урок на тему «Рязанская губерния в истории государства Российского»

Дата публикации: 12.03.2018

14 марта во всех образовательных организациях региона будет проведен единый урок на тему: «Рязанская губерния в истории государства Российского», посвященный 240-летию Рязанской губернии.

Его цель – дать общее представление о вкладе рязанцев в развитие Российского государства, сформировать у обучающихся патриотизм, уважение к Отечеству, любовь к родному краю, чувство ответственности и долга перед Родиной.

Урок начнется в 11.00 одновременно во всех школах области, в нем примут участие обучающиеся 6-8 классов, всего 29500 человек. В ходе мероприятия школьники познакомятся с историей и современным развитием региона, знаменитыми земляками, внесшими большой вклад в развитие науки, культуры России, рязанцами, совершившими ратные подвиги.

В уроке примут участие члены Правительства Рязанской области, депутаты Рязанской областной Думы, представители законодательной и исполнительной власти муниципальных образований, общественных организаций.

с.Кипчаково

×