В Рязанской области проходят мероприятия, посвященные Дню среднего профессионального образования | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области проходят мероприятия, посвященные Дню среднего профессионального образования

Дата публикации: 14.09.2022

Второго октября в Рязанской области впервые отметят День среднего профессионального образования.


Президент Владимир Путин установил День среднего профессионального образования. Праздник будет отмечаться ежегодно 2 октября.
Специально для этого события в этом году Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования разработали ряд мероприятий, которые проходят с 05 сентября по 02 октября 2022 года.

Центр опережающей профессиональной подготовки стал координатором реализации плана проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования в регионе.

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с ЦОПП организовали работу по проведению Недели СПО, в рамках которой в колледжах и техникумах в онлайн формате проводится ряд мероприятий для студентов и преподавателей: #тывхорошейкомпании, «Управляй колледжем», студенческий флешмоб ко Дню СПО, «Сделано в СПО», «Ночь на фабрике», «Безграничные возможности, «СПОсоб открыть мир», «Истории успеха» и многое другое.

с.Кипчаково

×