В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года 2021» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года 2021»

Дата публикации: 30.04.2021

30 апреля конкурсная комиссия завершила прием видеороликов от конкурсантов по заданию «Я мастер» регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года 2021».

Участники из 20 учреждений профессионального образования Рязанской области представили свои видео с рассказом о педагогических взглядах, опыте, достижениях.

Цель конкурсного испытания «Я мастер»: демонстрация методической компетентности, собственного опыта в вопросах подготовки учащихся и полученных образовательных результатов. Формат конкурсного испытания — представление конкурсантом эффективных методических практик организации процесса обучения и воспитания обучающихся в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования.

Все участники подошли к вопросу творчески. В роликах видна не только профессиональная компетентность, но и любовь к профессии, сплоченность коллектива в достижении общих педагогических целей, владение информационными технологиями. Для подготовки материала участникам пришлось структурировать и осмыслить собственную деятельность, педагогические принципы и подходы, продумать как красочнее и доступнее донести эту информацию до экспертов.

Конкурсы профессионального мастерства для педагогов и мастеров СПО позволяют показать систему профессионального образования с разных сторон, обратить внимание на личность педагога, а педагогам проявить себя и развивать стремление к совершенству.

Смотрите ролики конкурсантов и болейте за участников! https://disk.yandex.ru/d/K4JNvL_TPtBybQ?w=1

В период с 10 по 18 мая конкурсанты будут выполнять второе конкурсное задание «Открытый мастер класс». Каждый участник проведет 45-минутное занятие с группой, в которой он не преподает, и проведет самоанализ занятия. Компетентное жюри, в том числе с экспертами по каждой из компетенций конкурсантов, оценят задания по критериям, которые установлены федеральным конкурсным положением.

с.Кипчаково

×