В Рязанской области проходит дополнительный период проведения ГИА-2021 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области проходит дополнительный период проведения ГИА-2021

Дата публикации: 03.09.2021

С 3 по 15 сентября в соответствии с расписанием, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора, в Рязанской области проходит дополнительный (сентябрьский) период сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА).

– Сдать экзамены в эти сроки имеют право учащиеся: не прошедшие аттестацию по обязательным предметам, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам или получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов на ГИА, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

В этот период в регионе сдадут экзамены по двум обязательным общеобразовательным предметам: русскому языку и математике – 357 девятиклассников и 9 выпускников 11 классов. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат об основном общем и среднем общем образовании в 2021 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, к участию в ГИА в сентябрьские сроки не допускаются.

3 сентября экзамен по русскому языку сдают 133 девятиклассника из 22 муниципальных образований. Организованы 12 пунктов проведения.

Экзамен по русскому языку для 7 одиннадцатиклассников из 5 муниципалитетов проходит в ППЭ на базе школы № 19/25 города Рязани.

Во всех пунктах проведения экзаменов в дополнительный период организовано видеонаблюдение, присутствуют общественные наблюдатели, медицинские работники и сотрудники полиции. Также, по словам начальника отдела оценки качества образования регионального минобра Елены Чесноковой, в сентябрьские сроки продолжит работу Ситуационный центр, который помогает своевременно принимать решения при проведении выпускных экзаменов. Будут строго соблюдаться требования Роспотребнадзора.

с.Кипчаково

×