В Рязанской области подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018»

Дата публикации: 21.04.2018

20 апреля в детской музыкальной школе № 1 имени Е.Д. Аглинцевой подвели итоги регионального этапа IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018».

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова собравшихся приветствовала заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева. Она поздравила участников с завершением конкурсных испытаний: «Вы закладываете будущее нашей страны. Любите свою профессию и никогда ее не покидайте».

Министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина поблагодарила участников за их профессионализм и творчество. Ольга Сергеевна отметила, что Рязанская область находится на четвертом месте среди регионов Российской Федерации по количеству лауреатов и победителей конкурса, уступая Москве, Санкт-Петербургу и Московской области.

В этом году региональный этап «Воспитатель года России – 2018» проходил с 16 по 20 апреля. За звание лучшего боролись 32 работника дошкольных образовательных организаций из 27 муниципальных районов и городских округов Рязанской области. Среди них 28 воспитателей, 1 педагог-психолог, 1 инструктор по физической культуре и 2 учителя-логопеда.

В рамках регионального этапа педагоги продемонстрировали мастерство владения как инновационными, так и традиционными формами работы. В числе конкурсных испытаний были мастер-класс, открытый показ педагогического мероприятия с детьми. На финальных испытаниях семь лауреатов рассказали о своих педагогических приемах и показали владение ораторским мастерством.

По итогам конкурса победителем стала старший воспитатель стала МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» г. Скопин Вероника Митянская. Она представит Рязанскую область на заключительном этапе в Орле.

с.Кипчаково

×