В Рязанской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области подвели итоги конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!»

Дата публикации: 16.04.2021

В Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина состоялось церемония награждения победителей и призеров областного конкурса детского рисунка «Подвигу жить в веках!».

В этом году он был посвящен 60-летию со дня запуска первого космического корабля, пилотируемого космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, и 80-летию освобождения городов Скопина и Михайлова от фашистских захватчиков. На областной этап конкурса было представлено 196 работ из 27 муниципальных образований Рязанской области.

Праздник открыли воспитанники Поэтического театра «Сказ» Центра эстетического воспитания детей с композицией «Подвигам в жизни не будет конца!». Поздравили ребят и вручили им дипломы начальник отдела министерства образования и молодежной политики Рязанской области Виталий Косачев, а также директор областного художественного музея имени И.П. Пожалостина Марина Котова. Для участников была проведена экскурсия по залам одного из старейших художественных музеев России.

Лучшие работы представлены на выставке, которая будет доступна для посещения в художественном музее до 10 мая 2021 года.

с.Кипчаково

×