В Рязанской области подвели итоги ЕГЭ в 2020 году | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области подвели итоги ЕГЭ в 2020 году

Дата публикации: 12.08.2020

Кампания ЕГЭ в этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, прошла в штатном режиме без происшествий. Об этом сообщила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина журналистам на пресс-конференции.

По словам заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петряева, в условиях сложной эпидемиологической ситуации первостепенной задачей в текущем году было сохранение здоровья

– С этой целью Правительство выделило средства в размере 7 млн. рублей для приобретения рециркуляторов, одноразовых масок и перчаток для работников ППЭ, антисептиков для обработки рук и средств для дезинфекции помещений, автобусов. На мой взгляд, сдача ЕГЭ в Рязанской области прошла на высоком уровне, – отметил Роман Петряев.

В этом году единый госэкзамен сдали около 5000 человек. Среди них 19 человек из других регионов, которые в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией оказались в нашем регионе.

– Не было выявлено ни одного участника ЕГЭ с повышенной температурой. Количество не завершивших работу по состоянию здоровья сравнимо с 2019 годом. Все они смогли пересдать экзамен в резервные дни. Также радует тот факт, что в процессе проведения ЕГЭ ни у кого из участников не выявили симптомов коронавирусной инфекции, – рассказала Ольга Щетинкина.

В настоящее время известны результаты ЕГЭ основного периода по всем общеобразовательным предметам. В Рязанской области 31 участник сдал экзамен на 100 баллов, двое из них получили максимальный балл по двум предметам. Выпускница рязанской школы № 14 Елизавета Стеблюк получила высший балл по русскому языку и обществознанию. По ее словам, она не ожидала таких результатов, хотя и тщательно готовилась. Девушка не пропускала уроков, решала пробные задания, участвовала в олимпиадах. Елизавета планирует учиться в Высшей школе экономики по направлению «Государственное и муниципальное управление».

с.Кипчаково

×