В Рязанской области отметили День воспитателя и всех дошкольных работников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

Дата публикации: 27.09.2021

В Рязанском педагогическом колледже 27 сентября состоялся праздник, посвящённый Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Участие в нем приняли представители власти, сотрудники дошкольных образовательных учреждений, а также студенты и работники Рязанского педколледжа.

Поздравили воспитателей депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва, председатель Рязанской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Елена Митина, исполняющая обязанности министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина и директор Рязанского педагогического колледжа Марина Денисова.

– С 2004 года мы начали отмечать этот праздник. Система образования – многогранна, но именно период дошкольного детства занимает особую нишу. Система не стоит на месте, она постоянно развивается, но, как прежде, и родители, и воспитанники ждут от наших педагогов тепла, заботы, чуткости и доброты. Примите наши искренние слова благодарности за ваш ежедневный кропотливый труд, – обратилась к воспитателям Елена Митина.

Елена Анатольевна вручила грамоты Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации отличившимся в этом году воспитателям.

Также с приветственным словом к участникам обратилась Ольга Васина. Она поздравила воспитателей и вручила лучшим региональные награды.

После торжественной части гостей ожидал концерт с творческими номерами. Также в рамках праздника профессиональный клуб воспитателей Рязанской области «Дошкольная лига» организовал специальную площадку, где каждый мог поделиться с другими, что для него значит слово «детство».

По словам Ольги Васиной, система дошкольного образования в Рязанской области активно развивается. В настоящее время в регионе 307 муниципальных детских садов. В них работает 4828 педагогических работников.

с.Кипчаково

×