В Рязанской области отметили День учителя | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области отметили День учителя

Дата публикации: 01.10.2021

В областной филармонии с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню учителя.

Губернатор поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником. Он отметил, что в регионе трудится много заслуженных педагогов, имеющих почетные звания, государственные награды. Много по-настоящему преданных своей профессии людей. «Главная оценка вашего труда – в успехах рязанских школьников и студентов. Хороших показателей они добиваются ежегодно, в том числе на олимпиадах и госэкзаменах. И очень отрадно, что отличный уровень знаний демонстрируют учащиеся не только городских школ, – сказал Николай Любимов. – Это результат системной работы, которую мы ведем в регионе. Создаем равные, широкие возможности для получения современного, качественного образования как в крупных муниципалитетах, так и в сельских поселениях. Мы занимались и продолжим заниматься обновлением, ремонтом школ в рамках национального проекта, других отраслевых программ. Будем строить новые школы, что позволит полностью решить проблему вторых смен, обеспечить развитие перспективных территорий».

По словам Губернатора, в этом году в регионе будут сданы две школы – в городе Сасово на 500 мест и в селе Просечье Александро-Невского района на 132 места. Кроме этого, ведется строительство школы в рязанском микрорайоне Кальное на 1100 мест. Его планируется завершить 2022 году. «Мы пользуемся всеми инструментами государственной поддержки, которую сейчас нам дает федеральный центр. В ближайшее время региону предоставят инфраструктурные бюджетные кредиты.

Заявка от Рязанской области на строительство школы и четырех детских садов в новых микрорайонах г. Рязани уже одобрена, – сказал Губернатор. – Мы обязательно продолжим создавать нашим педагогам комфортные условия для жизни и реализации профессиональных планов, свежих идей и передового опыта. Мы и в дальнейшем будем поддерживать ваше стремление повышать свое мастерство, осваивать инновационные методики».

Губернатор поблагодарил педагогов за энтузиазм, плодотворную работу и пожелал новых успехов и творческого роста. Лучшим представителям системы образования Николай Любимов вручил федеральные и региональные награды.

По информации Правительства Рязанской области

с.Кипчаково

×