В Рязанской области отметили День молодежи | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области отметили День молодежи

Дата публикации: 28.06.2021

В регионе 27 июня состоялось традиционное празднование Дня молодежи. Для жителей и гостей города подготовили концерт, лекции, мастер-классы, ярмарки и другие активности. Все мероприятия прошли в Центральном парке культуры и отдыха в Рязани.

Утро Дня молодежи началось с традиционной зарядки. После разминки прошел мастер-класс по SUP-серфингу от сертифицированных мастеров Николая Никулаева и Дениса Дроздова. Они рассказали о различных техниках гребли, стойках и разворотах, а также научили правильно держать баланс.

Также в ЦПКиО работала первая неконференция для молодежных некоммерческих организаций. На площадке встретились крупнейшие молодежные НКО региона, эксперты в сфере культурных и социальных проектов развития НКО. Участников неконференции ждали нетворкинг, теd-лекция от экспертов и игры.

Кроме того, на празднике работало открытое пространство для добровольцев «Мы вместе» и благотворительный крафт-маркет. На нем гости смогли обменять старую книгу на новую; сдать ненужную одежду из джинсы для дальнейшего пошива из нее лежанок для собак; приобрести изделия ручной работы, тем самым пожертвовав средства на экологический проект или жизнь животных в приюте; сделать из старых чеков экологичную открытку.

В рамках работы галереи молодежного искусства гости увидели работы рязанских художников, а также поучаствовали в мастер-классе по росписи одежды. Известные медиаперсоны выступили с лекциями на открытом лектории. А завершился праздник концертом под открытым небом. Приглашенным гостем стал популярный российский исполнитель VERBEE.

с.Кипчаково

×