В Рязанской области открылся Центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылся Центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников

Дата публикации: 06.09.2021

На базе Рязанского института развития образования 6 сентября открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» как часть национального проекта «Образование».

На открытии присутствовали заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, а также сотрудники Рязанского института развития образования и представители педагогического сообщества.

– Для предоставления жителям Рязанской области качественного образования очень важно непрерывное повышение квалификации педагогов и управленческого персонала школ. Сейчас эта работа перейдет на совершенно другой уровень, – отметил Роман Петряев.

Центр станет ядром единой региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Рязанской области.

По словам Ольги Щетинкиной, в ЦНППМ созданы все условия для эффективного методического сопровождения образовательного процесса в регионе. Для комфортной, творческой работы в помещениях Центра проведены ремонтные работы, подготовлены функциональные зоны и лектории в соответствии с требованиями к брендированию, установлено современное оборудование.

Основная задача нового центра – организация адресной методической поддержки руководящих и педагогических работников образовательных организаций Рязанской области и обеспечение непрерывного повышения педагогического мастерства. Для решения этой задачи с учетом выявленных предметных и методических дефицитов будут строиться индивидуальные образовательные маршруты, реализация которых будет сопровождаться квалифицированными специалистами, тьюторами центра.

с.Кипчаково

×