В Рязанской области открылся Школьный Кванториум | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылся Школьный Кванториум

Дата публикации: 13.09.2021

На базе школы № 60/61 имени Героя Российской Федерации Д.О. Миронова 13 сентября открылся Школьный Кванториум. Он создан в рамках национального проекта «Образование».

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, глава администрации г. Рязани Елена Сорокина, педагоги и ученики школы № 60/61.

– Это первая в регионе инновационная площадка на базе образовательного учреждения. В 2021 году такие центры открываются в школах 48 регионов страны. Это стало возможным благодаря Президенту В.В. Путину и национальному проекту «Образование», которые реализуется по его поручению, – отметил Губернатор.

Заниматься в Кванториуме смогут ученики школы, а также все желающие в возрасте от 8 до 18 лет. Запись в объединения дополнительного образования осуществляется через систему «Навигатор дополнительного образования».

В четырех технологических лабораториях учащиеся смогут получить практические навыки в области биосигналов человека и нейротехнологий, беспилотной авиации, промышленного дизайна, 3D-моделирования, программирования, робототехники, искусственного интеллекта и других современных технологий.

Губернатор ознакомился с оснащением детского технопарка «Кванториум». Он побывал в биологической, химической, физической лабораториях, а также специально оборудованных помещениях, где дети будут заниматься робототехникой, 3D моделированием, IT-технологиями.

с.Кипчаково

×