В Рязанской области открылся лагерь – семинар ЦФО «Профессионал» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылся лагерь – семинар ЦФО «Профессионал»

Дата публикации: 15.10.2019

В Рязанской области открылся лагерь – семинар актива профессиональных образовательных организаций Центрального федерального округа «Профессионал». Он будет проходить на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе.

Участников приветствовал заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов. Он отметил, что лагерь уже 15 лет привлекает активных студентов со всего ЦФО своей образовательной программой.

Лагерь-семинар «Профессионал» проводится с 2000 года, с 2015 мероприятие включено в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа», который утверждается решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе.

Цель мероприятия – развитие инициативы и деловой активности молодых людей как кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности современного общества, подготовка молодежи для работы в органах студенческого самоуправления и участия в общественной жизни своего региона.

В 2019 году лагерь принимает 115 участников из 14 регионов – представители Белгородской, Владимирской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.

«Профессионал» развивает программу «Российского союза молодежи» «Арт-Профи Форум», направленную на повышение престижа рабочих профессий и специальностей. В программе лагеря предусмотрены тематические секции и «круглые столы» по обсуждению актуальных проблем молодежи, тренинги и мастер-классы, направленные на развитие лидерских качеств, встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, мероприятия патриотической направленности.

Лагерь завершится 19 октября.

с.Кипчаково

×