В Рязанской области открылась отчетная выставка работ учащихся «Вдохновение» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области открылась отчетная выставка работ учащихся «Вдохновение»

Дата публикации: 21.10.2021

В выставочном зале «АРТРУМ», расположенном по адресу: ул. Стройкова, 90 – 20 октября открылась выставка «Вдохновение». На ней представлены работы учащихся профильной творческой смены «Изобразительное искусство», которая проходила на базе детского лагеря «Солнечный» Центра выявления и поддержки одаренных детей «Гелиос», открытого в рамках национального проекта «Образование».

В открытии приняли участие министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, заместитель министра культуры и туризма области Валерия Масловская, а также заместитель директора центра «Гелиос» Надежда Пономарева.

В экспозицию вошло 265 художественных работ, созданных участниками профильной смены. Причем, авторы этих работ не только успешно учатся, но и ведут активную выставочную деятельность, ежегодно участвуют в художественных конкурсах и фестивалях регионального, всероссийского и международного масштаба. Среди них есть Губернаторские стипендиаты.

Отчётная выставка представляет собой результат плодотворных занятий художественных дисциплин на территории «Солнечного», которые проходили с 2 по 15 августа.

В течение 14 дней юные художники постигали и совершенствовали основы академического и декоративного искусства, приобретали практические навыки работы с различными материалами и техниками на основе натурных наблюдений.

В творческой смене приняли участие 24 учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Рязани и Рязанской области.

Данная программа разработана руководителем творческой смены «Изобразительное искусство» Ольгой Калинкиной, членом Международного Союза педагогов-художников, заведующей выставочным залом «АРТРУМ», преподавателем специальных дисциплин высшей квалификационной категории Рязанского художественного училища им Г.К. Вагнера.

Выставка продолжит работу до 11 ноября 2021 года. Учредителями данного проекта выступили министерство образования и молодежной политики Рязанской области, а также министерство культуры и туризма Рязанской области.

с.Кипчаково

×