В Рязанской области обсудили вопрос организации горячего питания в школах | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили вопрос организации горячего питания в школах

Дата публикации: 03.12.2020

В министерстве образования и молодежной политики Рязанской области состоялось еженедельное заседание межведомственной рабочей группы по организации горячего питания школьников, которое прошло в режиме ВКС. Участие в нем приняли представители министерства и начальники управлений образования и молодежной политики всех муниципальных образований региона.

В рамках заседания участники обсудили итоги II Всероссийской конференции «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция», которая проходила 1-2 декабря в Саранске.

– На конференции были изучены лучшие практики по организации горячего питания в школах. Своим опытом поделились такие субъекты, как республика Башкортостан, Ульяновская область, город Санкт-Петербург. Основные направления развития системы школьного питания в дальнейшем являются детальная проработка меню, проработка меню для детей с пищевыми особенностями и автоматизация различных процессов, начиная от составления меню и заканчивая процессом приготовления пищи. Организация питания в школах находится на ежедневном контроле министерства, – отметила заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

Также участники рабочей группы провели анализ обращений граждан за ноябрь, обсудили состояние сайтов образовательных учреждений и приняли решения по дальнейшей работе в части организации школьного питания.

Напомним, в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов региона получают одноразовое бесплатное горячее питание, организуемое в соответствии с графиком и утвержденным меню.

с.Кипчаково

×