В Рязанской области обсудили развитие добровольчества | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области обсудили развитие добровольчества

Дата публикации: 03.04.2019

В Доме общественных организаций прошла открытая дискуссия на которой обсуждался план реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года. Ее утвердил Государственной совет по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций под председательством Президента Владимира Путина 27 декабря 2018 года.

В региональной общественной дискуссии участвовали 70 человек – представители министерства образования и молодежной политики, Общественной палаты Рязанской области, волонтерских объединений, образовательных организаций. Собравшихся приветствовала член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Воронова.

Участники рассмотрели поступившие от общественников и волонтеров предложения в план мероприятий Концепции развития добровольчества, обсудили меры поддержки и популяризации волонтерской деятельности, развитие международного сотрудничества и программу мероприятий по ресурсной поддержке добровольческой деятельности граждан всех возрастов. Все эти предложения будут направлены в Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Ассоциацию волонтерских центров.

В завершение дискуссии участникам представили актуальные добровольческие проекты всероссийского и регионального уровней: акции «Бессмертный полк» и «Мечтай со мной», а также конкурс «Доброволец России».

с.Кипчаково

×