В Рязанской области начинает работу школа «Проектный лидер» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области начинает работу школа «Проектный лидер»

Дата публикации: 20.12.2018

В детском технопарке Кванториум «Дружба» проходит очный этап отбора в проектную школу Рязанской области «Проектный лидер». Образовательная программа сформирована по инициативе Губернатора региона Николая Любимова. Задача школы – создать молодежные команды для разработки идей совершенствования социальной, экономической и других сфер жизни региона.

Отбор участников проходил в ноябре, было представлено 45 заявок от общеобразовательных школ городов Касимова, Сасова, Скопина, Рязани и 13 районов, а также 22 заявки от учащихся учреждений профессионального и высшего образования. К очному этапу жюри допустило 10 школ и 20 студентов. Все они представляют проекты, которые уже реализуют, или планируют развить в своих образовательных и общественных организациях.

Оценивают выступления заместитель министра образования и молодежной политики региона Павел Симаков, начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Надежда Куликова, помощник Губернатора Рязанской области Денис Безукладов, члены молодёжного Правительства Екатерина Дубровина и Илья Ларькин.

Очный отбор разделен на два этапа: презентация проектов и деловая игра «Город». Сначала их пройдут школьники, а затем студенты. Участников приветствовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

По итогам очного отбора будут сформированы смешанные команды из школьников и студентов. В 2019 году они пройдут два образовательных модуля: мастер-классы и практикумы, ориентированные на освоение инструментов и методов управления проектами, развитие личностных качеств.

Каждая команда разработает проект и представит его на оценку руководства региона и представителей ЦИОГВ. Лучшие инициативы будут реализованы.

с.Кипчаково

×