В Рязанской области началась выдача сертификатов дополнительного образования детей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области началась выдача сертификатов дополнительного образования детей

Дата публикации: 26.08.2019

С 15 августа до 15 сентября в Рязанской области в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» проходит запись на кружки и объединения по сертификатам дополнительного образования на 2019/2020 учебный год.

Сертификат дополнительного образования – это возможность получить дополнительное образование за счет государства. Ребенок, получивший сертификат, продолжает посещать секции и кружки, только теперь он сам регулирует процесс оплаты в личном кабинете на портале (https://р62.навигатор.дети). Средства «пойдут» именно в ту организацию, которая заинтересует ребенка.

Ребенок может посещать бесплатно объединения частных организаций, если они имеют лицензию и вошли в реестр поставщиков образовательных услуг.

Сертификатом можно оплатить занятия ребенка в любом кружке и секции, но в пределах утвержденного номинала. Обналичить его нельзя, а сумма на следующий год не переносится – она ежегодно обновляется.

Напоминаем, что получить сертификат можно двумя способами:

Первый – через выбранную образовательную организацию, то есть, лично подав документы. Второй – подав электронное заявление через портал (https://р62.навигатор.дети) и подтвердив данные, придя в выбранное учреждение с документами, удостоверяющими личность.

Все подробности можно также узнать на портале https://р62.навигатор.дети.

с.Кипчаково

×