В Рязанской области итоговое сочинение(изложение) прошло в штатном режиме | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области итоговое сочинение(изложение) прошло в штатном режиме

Дата публикации: 06.12.2018

5 декабря более 4600 выпускников 11-х классов, а также обучающихся профессиональных образовательных организаций Рязанской области написали итоговое сочинение (изложение). Мероприятие прошло в штатном режиме. В регионе работало 239 пунктов проведения сочинения (изложения).

Участникам были предложены темы «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?», «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?».

В регионе в местах написания сочинения (изложения) присутствовали общественные наблюдатели, в том числе представители Российского союза молодежи.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение (изложение) является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе были писать изложение. Оценивание сочинения проводится по системе «зачет»/«незачет». Свои результаты участники узнают не позднее 12 декабря.

Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

с.Кипчаково

×