В Рязанской области готовятся к открытию новые ясли | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязанской области готовятся к открытию новые ясли

Дата публикации: 14.09.2020

В рамках реализации национального проекта «Демография» в городе Рыбном Рязанской области 10 сентября начнет работу филиал Детского сада №2 «Жемчужинка» для детей раннего возраста. Новые ясли осмотрели Губернатор Рязанской области Николай Любимов и министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина.

– Сделано все на совесть, оборудовано с заботой о детях. Подобран опытный и душевный коллектив, педагоги высшей категории. Учреждение хорошее, одно из лучших в Рязанской области. Уверен, что детям здесь будет комфортно, – отметил Николай Любимов.

Ясли рассчитаны на 60 мест, режим работы – пятидневный с 12-часовым пребыванием. Планируется функционирование 3-х групп общеразвивающей направленности: одна группа – для детей 1-2 лет и две группы – для детей 2-3 лет.

В группах оборудованы игровые помещения, спальни, санитарные комнаты, раздевалки, буфетные. В здании имеются музыкальный и спортивный залы, кабинет раннего развития, методический и логопедический кабинеты, соляная пещера, медицинский блок, прачечная. На прилегающей территории установлены прогулочные веранды, игровое и спортивное оборудование. Здание обеспечено тревожной кнопкой, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Также в рамках нацпроекта «Демография» с 7 сентября в Рязани начали работу пристройки к детским садам №22, 112 и 140 для в возрасте до 3-х лет, а с 10 сентября заработают пристройки к садам №108 и 125 для той же категории.

с.Кипчаково

×