В Рязани впервые прошел Форум классных руководителей | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани впервые прошел Форум классных руководителей

Дата публикации: 16.08.2023

В рамках Года педагога и наставника в Рязани впервые прошел Форум классных руководителей — одно из важнейших мероприятий Рязанского областного педагогического форума «Образование – 2023». Участниками Форума стали классные руководители, директора школ, советники директоров по воспитанию, региональное отделение «Движение Первых», ресурсный центр «Навигаторы детства».

Секция прошла на базе Дядьковской средней школы. Участники затронули вопросы воспитательной работы образовательных организаций, психологические аспекты деятельности классного руководителя, а также посетили мастер-класс, посвященный творческим проектам учителей.

Заместитель министра образования Рязанской области Сергей Хлыстов, обращаясь к участникам, отметил: «У классного руководителя существует много приоритетных задач, но самая главная — уметь и делать так, чтобы вместе со своими воспитанниками достигать планок и целей, которые выше наших с вами возможностей». Также замминистра сообщил, что в воспитательную программу в новом учебном году будут встраиваться проекты Движения первых.

На Форуме работала информационная площадка «Все о Движении первых», которую вела заместитель председателя регионального отделения Российского движения детей и молодежи. В своем докладе она рассказала о деятельности Движения первых, которая направлена на объединение детей и подростков вокруг общих идей, и смыслов, об их авторских подходах к взаимодействию с детьми, о роли взрослого в детском движении.

Презентации спикеров:

– О региональном отделении Движения Первых.

– Творческие проекты учителей.

– Событие и общество.

– О федеральных рабочих программах воспитания.

– Форум классных руководителей.

с.Кипчаково

×