В Рязани торжественно открылся форум «Образование 2020» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани торжественно открылся форум «Образование 2020»

Дата публикации: 20.08.2020

В детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялось официальное открытие Рязанского педагогического форума «Образование 2020». С приветственным словом к участникам обратился Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Настало время подвести итоги прошедшего учебного года и определить основные направления развития системы образования на ближайшую перспективу. Президентом РФ В.В. Путиным перед нами поставлены серьезные стратегические задачи, и они должны нами неукоснительно выполняться. Сегодня для этого есть много возможностей, которые заключены в том числе и в национальных проектах, – отметил Николай Любимов.

Работа форума началась 18 августа и закончится 21 числа. Его участниками стали представители сферы образования Рязанской области. На разных тематических площадках участники обсуждают проблемы повышения качества образования и вызовы современного общества.

– 2019-2020 учебный год прошел в непростых условиях, главной сложностью стал переход обучения в дистанционный формат из-за санитарно-эпидемиологической обстановки. В новых реалиях от образования требовалось сохранение эффективности и результативности как в качестве знаний, так и в качестве воспитания. Этот вынужденный переход подчеркнул важность учителя и живого общения с ним. Уважаемые педагоги, директора, работники управлений образования, благодарю вас за самоотверженный труд и стойкость, – обратилась к участникам Ольга Щетинкина

Помимо выступления гостей в рамках форума депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Митина и заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев вручили отличившимся работникам системы образования региональные награды.

с.Кипчаково

×