В Рязани специалисты сферы образования «поговорили о воспитании» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани специалисты сферы образования «поговорили о воспитании»

Дата публикации: 19.08.2020

В регионе проходит Рязанский педагогический открытый форум «Образование 2020». В его рамках провели секцию дошкольных работников «Поговорим о воспитании», которая прошла в формате просмотра и обсуждения подкастов. Специалисты сферы образования и педагоги поговорили об организации воспитательной работы в детских садах.

Воспитатели и заведующие прислали свои подкасты на различные актуальные темы. Среди них – особенности формирования нравственно-духовных ценностей у ребенка. По словам педагогов, в современных условиях происходит переосмысление нравственных идеалов, а потому крайне важно формировать их с детства. Особую роль в этом играют родители.

Также педагоги поговорили об организации просветительской работы в социальной сети «ВКонтакте», о работе с семьей по воспитанию любви к малой родине и о формировании толерантности. Помимо этого, выступающие отметили важность создания условий для реализации детской инициативы. Как отмечают педагоги, ребенку необходимо понимать, что он несет пользу окружающим.

Кроме того, в рамках секции поднимались вопросы использования музейной педагогики и словесно-дидактических игр в духовно-нравственном воспитании дошкольников, а также использования игрового пространства в организации краеведческой деятельности с детьми дошкольного возраста. Также для участников прошли мастер-классы по созданию мультфильмов «Магия анимации. Воспитание без проигравших».

с.Кипчаково

×