В Рязани состоялся очный этап областного конкурса «Молодой врач года – 2018» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани состоялся очный этап областного конкурса «Молодой врач года – 2018»

Дата публикации: 29.05.2018

В Рязанской областной библиотеке имени Горького прошел очный этап конкурса «Молодой врач года-2018». Конкурс проводится в девятый раз Советом молодых врачей региона. Цель – поддержать начинающих специалистов, активно совершенствующих свои профессиональные навыки и участвующих в научно-исследовательской деятельности.

В состав жюри вошли министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, заместитель министра здравоохранения Лиана Сошкина, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Шамбазова.

«Сегодня вы смотрите на свою работу не просто, как специалисты ежедневно выполняющие какие-то обязанности, а смотрите и анализируете, стремитесь совершенствоваться. Конкурс дает профессиональный старт. Но главное не только личностный рост, но и повышение качества взаимодействия и работы, направленной на жителей нашего региона», – сказала Ольга Щетинкина, приветствуя участников.

Традиционно конкурс проводился по четырем номинациям: молодой специалист хирургического и терапевтического профиля, лучший молодой стоматолог, лучший детский врач, в этом году к ним добавлена пятая – лучший молодой акушер-гинеколог. Участвовать в конкурсе могут врачи, работающие в лечебных учреждениях Рязанской области, а также ассистенты клинических кафедр РязГМУ.

В этом году на конкурс «Молодой врач года – 2018» подано более 40 заявок, в том числе из муниципальных образований. Из них отобрано 15 лучших, допущенных к очному этапу – презентации, в рамках которой каждый конкурсант должен был всего за несколько минуть рассказать жюри о своем профессиональном пути, достижениях, научной и общественной деятельности.

По итогам очного этапа жюри подвело итоги, которые озвучат на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

с.Кипчаково

×