В Рязани прошло торжественное открытие школы №75 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани прошло торжественное открытие школы №75

Дата публикации: 04.09.2017

1 сентября, в День Знаний, в микрорайоне Дашково-Песочни состоялось торжественное открытие школы №75, рассчитанной на 1100 мест.

В мероприятии приняли участие врио Губернатора Рязанской области Николай Викторович Любимов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Владимировна Кузнецова, депутат Государственной Думы РФ Елена Анатольевна Митина, министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, глава администрации города Рязани Олег Евгеньевич Булеков, а также учителя, школьники и родители.

Глава региона поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелал новых открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч.

«1 сентября – всегда один из самых светлых праздников, полных радости и надежд. И сегодня Рязань получила огромный подарок от страны – эту блестящую, огромную, новую школу», – обратилась к собравшимся Ирина Владимировна Кузнецова. Она также поздравила всех присутствующих с Днем знаний и пожелала, чтобы в школе ребята смогли получить не только знания, но и научились любить друг друга, свою семью и Родину.

После торжественного открытия директор школы Виталий Викторович Еремкин провел для гостей экскурсию по школе.

Здание состоит из четырех блоков – старшая школа, административный и спортивный блоки, начальные классы. Учебное заведение оснащено всем необходимым и современным оборудованием. В каждом классе установили интерактивные доски, веб-камеры и проекторы. Также в школе построили три больших спортивных зала и уличный стадион, актовый зал на 649 мест и столовую на 400 мест. В коридорах для отдыха детей оборудовали площадку для твистера, напольные шахматы, теннисные столы. Также есть все для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья — современное оборудование, подъёмники и лифты, широкие коридоры и пандусы.

На сегодняшний день в Рязанской области начато и ведется строительство еще двух школ – в Захаровском и Александро-Невском районах.

   

с.Кипчаково

×