В Рязани прошел финал конкурса «Просто песня!» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани прошел финал конкурса «Просто песня!»

Дата публикации: 29.10.2018

Во Дворце молодежи г. Рязани прошел финал XVI открытого конкурса-фестиваля эстрадной песни «Просто песня!».

Конкурс проводится ежегодно для развития творческой инициативы молодежи, поддержки талантливых исполнителей и обмена опытом между вокалистами и коллективами.

В финал прошли победители отборочных этапов из различных муниципальных образований Рязанской области. В основном это студенты вузов и учреждений среднего профессионального образования региона, рабочая молодежь. Выступали исполнители как сольно, так и в составе творческих групп и коллективов.

В жюри конкурса вошли лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, и фестивалей, обладатель гран-при Московского военно-патриотического конкурса «Звезда» Мария Касьян, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов, руководитель театра песни «Подснежник» Ольга Фомина, певица, автор и исполнитель Юлия Смирнова, председателем стала певица, композитор, победительница международных конкурсов, педагог, участница телепроекта «Голос» Элла Хрусталева.

Конкурс проводился по 5 номинациям «Хиты 1960-х – 1990-х годов», «Песни из кинофильмов», «Дискотека 80-х», «Фабрика звёзд», в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ была введена номинация «Не расстанусь с Комсомолом…». Жюри также вручило призы за лучший сценический образ и самую красивую песню.

Гран-при открытого эстрадного конкурса-фестиваля «Просто песня!» получил дуэт из РГУ им. С.А. Есенина. Ирина Груздова и Софья Земяхина исполнили песню из репертуара Аллы Пугачёвой «Свеча горела».

с.Кипчаково

×