В Рязани пройдет Форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани пройдет Форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края»

Дата публикации: 14.05.2019

16 мая в зале камерной музыки ГАУК «Рязанская областная филармония» состоится Форум одаренных школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края». На нем подведут итоги участия рязанских обучающихся во всероссийской олимпиаде школьников в 2018/2019 учебном году.

Форум проводится в целях эффективной реализации подпрограммы «Одаренные дети» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики».

В 2018/19 учебном году в региональном этапе олимпиады по 24 предметам участвовали 1181 одаренный школьник, победителями и призерами стали 345 человек. 49 ребят добились высоких результатов по нескольким дисциплинам.

Восемь школьников вошли в число победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории, экологии, русскому и английскому языках, технологии и географии.

Победители, призеры по двум и более олимпиадам будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области одаренным детям по итогам 2018/19 учебного года.

с.Кипчаково

×