В Рязани проходит региональный форум заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани проходит региональный форум заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций

Дата публикации: 31.10.2019

В Рязани на базе школы № 75 проходит региональный форум заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций. В открытии участвовали Вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель Председателя Правительства Игорь Греков и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Обращаясь к участникам, Игорь Греков отметил, что роль школы в формировании личности ребенка остается неизменной, но отвечая времени, нужно менять подходы к воспитанию. «Школа может и должна выступать как руководящая воспитательная организация, искать новые, интерактивные формы работы с родителями. Воспитание в современной школе дело крайне трудное и деликатное, оно требует существенных изменений, неформального подхода, прежде всего, к самой личности растущего человека, к созданию таких условий, которые позволили бы подросткам и детям раскрыть свои возможности», – сказал Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

На форуме присутствуют 350 человек – это заместители директоров общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Рязанской области. Главная цель форума – обсуждение актуальных вопросов организации воспитательной работы.

Форум объединит пленарное заседание и 6 дискуссионных площадок, на которых будет обсуждаться роль классного руководителя, социально значимая деятельность школьников, роль семьи, конфликты, подходы к решению вопросов.

В качестве спикеров на площадках выступают ученые Института стратегии развития образования Российской академии образования, Московского государственного психолого-педагогического университета, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Рязанского института развития образования, сотрудники ГКУ РО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.Рязани.

В рамках форума в образовательных организациях будет дан старт акции «Нам есть кем гордиться», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

с.Кипчаково

×