В Рязани подвели итоги проекта «Территория детства» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани подвели итоги проекта «Территория детства»

Дата публикации: 20.11.2019

19 ноября в Рязани подвели итоги реализации проекта «Территория детства». Он реализуется Ресурсным центром профилактики социального сиротства с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Провел встречу Председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Александр Спивак.

В ней участвовали представители министерства образования и молодежной политики региона, учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания семьи и детей, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних.

Собравшиеся проанализировали итоги межведомственного взаимодействия и обсудили предложения для совершенствования этой работы.

Справочно

В течение года 275 специалистов участвовали в образовательных и управленческих мероприятиях по внедрению технологий раннего выявления нарушения прав ребенка и работы со случаем в рамках семейно-ориентированного подхода.

Подготовлено 50 специалистов по оценке риска нарушения прав и жестокого обращения с ребенком и 47 специалистов – «кураторов семей».

На базе рязанского Комплексного центра социального обслуживания «Семья» будет действовать методическая площадка для поддержки реализации данной технологий.

с.Кипчаково

×