В Рязани открылся ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани открылся ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации: 02.04.2019

30 марта в Рязани начал работу новый ресурсный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг за Шагом». От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников торжественной церемонии открытия приветствовала заместитель Председателя регионального Правительства Лариса Крохалева.

Это уже третий филиал центра «Шаг за шагом». В каждом из них родителям детей с ограниченными возможностями здоровья оказывается методическая, психолого-педагогическая, диагностическая и консультативная помощь. Открывшийся филиал также предусматривает проведение коллективных занятий. В группах будут заниматься ребята с задержкой речевого развития, с расстройствами аутистического спектра. Заместитель Председателя Правительства Лариса Крохалева отметила значимость появления в Рязани еще одного филиала центра «Шаг за шагом». «Уверена, что высококвалифицированные специалисты помогут всем, обратившимся в центр. Он находится в спальном микрорайоне, и не придется никуда ехать, ведь все есть в шаговой доступности», – подчеркнула она.

По информации пресс-службы Правительства Рязанской области.

с.Кипчаково

×