В Рязани обсудили реализацию нацпроектов и воспитание современного общества | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани обсудили реализацию нацпроектов и воспитание современного общества

Дата публикации: 20.08.2020

Сегодня в рамках Рязанского открытого педагогического форума «Образование 2020» прошли две тематические площадки на базе детского технопарка Кванториум «Дружба». Представители сферы образования обсудили приоритеты региональной системы образования в контексте реализации нацпроектов и Указа Президента РФ от 21.07.2020 года, а также воспитание и вызовы современного общества.

– 21 июля 2020 года Президентом Российской Федерации подписан указ о национальных целях развития России на период до 2030 года, в котором для сферы образования установлены три целевых показателя: вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования, формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, повышение эффективности воспитательной работы, – отметила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

Выступающие рассказали о современных подходах к управлению качеством образования, о роли наставничества и о новых подходах к подготовке кадров для современной школы. Также участники обсудили организацию, форматы, задачи и перспективы развития воспитательной работы в школе.

По словам Ольги Щетинкиной, сегодня важно повышать статус воспитательной работы. В связи с этим в новом учебном году регион начнет разработку рабочих программ по воспитательной работе.

с.Кипчаково

×