В Рязани обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Дата публикации: 05.04.2019

Состоялось совещание по вопросам подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое пройдет в 2020 году. В дискуссии участвовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, директор регионального Патриотцентра Никита Кузьмин, представители регионального отделения ДОСААФ России, Российского союза молодежи, движений «Юнармия» и «РДШ», «Волонтеры Победы», участники регионального отделения Поискового движения России и организаторы акции «Бессмертный полк».

Собравшихся приветствовала министр Ольга Щетинкина, она отметила, что при подготовке к такой дате, как 75-летие победы нужно услышать и учесть мнение разных сторон. «Очень важно, чтобы в формировании плана мероприятий участвовали не просто представители власти, но и особенно молодежные общественные организации. Все предложения, которые мы обсудим, будут аккумулированы и представлены в региональный комитет Победы», – отметила Ольга Щетинкина.

Совещание проходило в формате открытой дискуссии. Все присутствующие заранее подготовили предложения по организации имеющихся акций и мероприятий, а также идеи новых проектов, которые можно реализовать в преддверии 75-летия Победы. Участники по очереди рассказывали о них, после чего каждый мог выразить мнение или дополнение.

В числе предложенных инициатив проекты по созданию информационных платформ, рассказывающих истории ветеранов; продолжение акции «Рисунки Победы»; проведение игр, квестов и экскурсий, составленных на основе исторических данных; парады-смотры юнармейцев; исторические реконструкции. Все предложения будут объединены в общий план и представлены в региональный подготовительный комитет.

с.Кипчаково

×