В Рязани обсудили инновационные подходы в работе с одаренными детьми | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани обсудили инновационные подходы в работе с одаренными детьми

Дата публикации: 19.08.2020

В Детском эколого-биологическом центре прошла информационно-дискуссионная площадка «Инновационные подходы в работе с одаренными детьми» в рамках Рязанского открытого педагогического форума «Образование 2020».

В работе площадки приняли участие руководители образовательных организаций высшего и дополнительного образования, представители муниципальных органов управления образования. Также выступили заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Александр Лощинин и директор Департамента организации смен Фонда «Талант и Успех» Евгений Мазяков.

В рамках блоков «Работа с одаренными детьми в образовательных организациях высшего образования», «Работа с одаренными детьми в муниципальных образованиях Рязанской области», «Городские инновации. Всероссийская олимпиада школьников как крупнейшее состязание по выявлению одаренных школьников» выступили директор Рязанского политеха Игорь Мурог и проректор РГУ им. С.А. Есенина Елена Кирьянова.

Помимо этого, для гостей площадки организовали экскурсию по учебно-опытному участку и парку «Доступная природа» Детского эколого-биологического центра.

с.Кипчаково

×