В Рязани назвали лучших участников «Лиги дебатов» | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани назвали лучших участников «Лиги дебатов»

Дата публикации: 18.12.2019

Завершен второй сезон «Рязанской региональной Лиги дебатов», который проводился с 26 ноября по 17 декабря региональным отделением Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и Всероссийской Лигой Дебатов при поддержке гранта Губернатора Рязанской области на реализацию молодежных проектов.

Проект разработан для совершенствования коммуникативных компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности студентов. Участниками стали 50 человек.

«Лига дебатов» проходила в три этапа. Пробный стартовал в Рязанской областной универсальной библиотеке им. Горького с дискуссии на тему «Истинный и ложный патриотизм в современном мире». Этап стал своеобразной тренировкой и проверкой возможностей участников.

Вторая часть – мастер-класс специалиста по технике речи и ораторскому мастерству, актера и преподавателя СПбШТ Леонида Круца. От него участники узнали какие навыки необходимы дебатеру, как их развивать, почему важно готовиться к выступлению, и на что необходимо обратить особое внимание.

На основе полученных знаний участники готовили финальные выступления, которые 17 декабря они представили в Патриотцентре Рязанской области. Победителями «Лиги дебатов» стали команда «Филологи» из РГУ им. С.А. Есенина в составе Ксении Веряевой и Леонида Моторина. Лучший дебатер – Максим Сугатов из Академии ФСИН России.

с.Кипчаково

×