В Рязани готовится к открытию пристройка к детскому саду №140 | Кипчаковская средняя общеобразовательная школа

В Рязани готовится к открытию пристройка к детскому саду №140

Дата публикации: 31.08.2020

В рамках нацпроекта «Демография» в Рязани готовится к открытию пристройка к детскому саду №140. С рабочей поездкой ее посетили Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава Администрации Рязани Елена Сорокина и министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

– Впечатление от осмотра детского сада хорошее. Строитель не подвел, все сделано качественно. Пристройка рассчитана на 80 дополнительных мест. Очередь в детские сады и ясли пока сохраняется, но, думаю, такими темпами мы ее ликвидируем до 2024 года, как поставил эту задачу Президент РФ, – отметил Николай Любимов.

В Рязанской области ежегодно ведется работа по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. И, по словам Ольги Щетинкиной, в регионе практически решена эта проблема.

– Сейчас самым актуальным является вопрос по введению новых мест для детей раннего дошкольного возраста до 3 лет. В рамках нацпроекта «Демография» уже второй год для этой категории детей вводятся дополнительные места. В прошлом году их было введено 530, в текущем году – 520, – сказала Ольга Щетинкина.

Как отметила Ольга Сергеевна, в Рязани вопрос стоит наиболее остро, и основным решением проблемы является строительство пристроек к действующим детским садам. В текущем году вводится в эксплуатацию 5 пристроек в Рязани и ясли в Рыбновском и Рязанском районах.

с.Кипчаково

×